top of page
  • Фото автораЛена Бобрышева

Кириллические шрифты на смартфон

Обновлено: 24 авг. 2021 г.



Где искать и как установить шрифты на смартфон

Привет, друзья! Раз поиск шрифтов для смартфона стал для вас целым квестом, давайте выбираться из него вместе:

  • Шрифт — это системный файл, который нужно сначала скачать на ПК или сразу на смартфон. Как и любой другой файл (фон, видео, текст), шрифт удобно искать через поисковик.

  • Мы с вами (россияне, украинцы, беларусы, молдаване, болгары...) используем кириллицу, поэтому нам подходят КИРИЛЛИЧЕСКИЕ шрифты (не латиница «latino type»). Так и набираем в поиске — «кириллические шрифты» (или по-английский «cyrillic fonts»).

  • Сайтов, на которых продаются новейшие шрифты и хранятся «старички» — сотни! Поэтому приготовьте себе термос чая, закуски и выделите несколько часов. Вы сможете собрать свою коллекцию шрифтов, не потратив ни копейки, но можно и инвестировать в самые крутые и новые разработки. Такие шрифты обычно стоят от $20.

 

Когда шрифт выбран и выкуплен (или скачан), его можно установить в приложение InShot, GoDaddy Studio (Over), Picsart

 

  • Кстати, наш сервис "Дизайн по подписке" каждый месяц рекомендует новые шрифты, которые уже подобраны под шаблоны для Инстаграм.

  • Когда шрифт выбран и выкуплен (или скачан), его можно установить в приложение InShot, Canva, GoDaddy Studio (Over), Picsart (последние три - только в платные версии). Для этого нужно зайти в раздел шрифтов приложения и выбрать опцию загрузки своего шрифта. Второй способ загрузки шрифта в смартфон: скачать файл шрифта сначала на ПК, распаковать архив (если он в формате zip или rar) и готовый файл шрифта отправить себе же на почту. Из письма шрифт проще установить в приложение: кликните по файлу и укажите, в каком приложении его открыть.

 

Сайты, на которых я ищу кириллические шрифты:

- www.fontspace.com

- https://rentafont.ru

- www.1001fonts.com

- www.myfonts.com

- www.youworkforthem.com

- www.creativemarket.com

 

* Не забудьте искать шрифты на англоязычных сайтах по ключевому слову "cyrillic"

  • Если установка шрифта оказалась для тебя непростой задачкой, покажи своему Валентину этот пост и попроси помочь. Как правило, для мужчин установка шрифта — дело одной минуты! Интересных находок вам :) Лена Бобрышева инстадизайнер, автор проекта "Дизайн по подписке" Увидимся в Instagram: www.instagram.com/instadesign_club

bottom of page