top of page
  • Фото автораЛена Бобрышева

Лос Анджелес. Прояви себя!



Каждый профессионал своей сферы мечтает побывать в местах "силы", городах с повышенной концентрацией творческой и духовной энергии. А когда эти города ещё и могут похвастать блестящей бизнес-средой и штаб-квартирами твоих кумиров? Да, к тому же, нереально красивыми пейзажами и счастливыми людьми? Стоит ли сомневаться? Надо ехать! Так я очутилась на другом конце мира, в США, и признаюсь честно, открыла Америку :) У этих людей можно учиться не только ведению бизнеса, но и простым радостям, философии, взглядам на вещи и так далее. В общем, теперь

МОЯ ЖИЗНЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ :)

Хочу поделиться своими наблюдениями, советами и полезной информацией: 1. Разрушайте стереотипы Сейчас мы, к сожалению, очень отстаем по многим параметрам от уровня жизни в США, и это чувствуется с первой секунды. Здесь все занимаются спортом, считают калории и брезгуют фаст-фудом. Что мы думаем об американцах? Что они толстяки и питаются бургерами :) Это далеко не так, всего лишь стереотип. Это касается и небрежно одетого человека, который в итоге оказывается известным дизайнером одежды. Америка учит смотреть на вещи шире и думать OUTSIDE THE BOX. Это качество в людях мне очень импонирует. 2. Пробуйте и проверяйте Пожалуй, все 100% советов, что мне дали перед поездкой, оказались бесполезными. Если бы я по совету знакомой опасалась "грязного" метро, я бы не увидела блестящих голливудских станций, в которых стоят ретро-камеры, снимавшие великие фильмы :) Если бы я по совету друзей не взобралась на голливудские холмы, потому что "жарко и ужасно", я бы не увидела великолепной панорамы города! И вовсе не жарко было.

Вчера одна из читательниц написала, что "до нее дошла информация, что билет в Нью-Йорк стоит $2000". Зачем позволять какой-то "информации" засорять ваш эфир? :) Просто проверяйте все сами. Билет в оба конца стоит в 5 РАЗ ДЕШЕВЛЕ. 3. Учитесь! Не останавливайтесь, поглощайте новые знания и развивайтесь даже в отпуске. В Калифорнии сосредоточены великие умы и офисы Facebook, Google, Instagram, Pinterest... Аж дух захватывает :) Как не пойти к ним поучиться? А теперь, представьте, что учиться можно бесплатно. Например, курсы английского языка для гостей страны здесь совершенно бесплатные!

4. Не бойтесь своих идей

Каждая девчонка в LA имеет свой блог или бренд одежды, как минимум. Помните, я рассказывала о манифесте, найденном в квартире у знакомой? :)

Любая идея должна начать жить! Хотите украсить дом леттерингом? А может быть, открыть кондитерскую прямо во дворе? Или пойти на кастинг нового "Бонда"? Всё в ваших силах! Стоит только захотеть. Именно поэтому американцы способны превращать воздух в деньги, они не зашорены и не стараются делать "как все". Просто проявляй свою индивидуальность и не бойся своих идей. 5. Знакомьтесь с традициями Жить так, как принято у местных, – главный кайф поездки. Квартира типичного горожанина сильно отличается от отеля, и даст вам гораздо больше впечатлений! Я просыпаюсь в комнате с окнами в апельсиновый сад, забираю с порога утренние газеты, варю кофе в ретро-кофеварке и наблюдаю за хозяевами-серферами, которые перед заплывом готовят себе фреш. Это бесценно, разве в гостинице так поживешь? :) Поскольку, вопрос о жилье - самый популярный, делюсь с вами ссылочкой на любимый сайт: www.airbnb.com

В подарок от меня вы получите $20 скидки на бронирование жилья в любой точке мира.

Путешествуйте, меняйтесь и меняйте мир!

Буду рада получить ваши мысли и впечатления на почту 30days30ideas@gmail.com

bottom of page