top of page
  • Фото автораЛена Бобрышева

Шрифты известных брендов



У кого не замирало сердце при виде заветной вывески? В нескольких словах может таиться целый мир, мечта, стиль жизни и... ваши планы на выходные :)

Давайте разберемся, какие шрифты используют известные бренды, чтобы врезаться в память покупателей и не давать нам спать! Любой из этих шрифтов вы можете скачать и использовать.

Успешные бренды используют самые скромные шрифты, которые хорошо читаются и легко комбинируются. Строгие и простые линии создают ощущение надёжности и вызывают доверие. Посмотрите на каждый из "звёздных" шрифтов и подумайте, смогли бы вы обратить на них внимание? :) Но стоит добавить фирменные цвета, написать имя бренда "кэпсом", и перед нами возникают модные дома и ювелирные компании со 100-летней историей.

Всё гениальное просто!

Victoria's Secret

Dunkin' Donuts

Шрифт Debussy

Moleskine

Starbucks

airbnb

Шрифт Bello Pro

kate spade

Шрифт Baskerville

Whole Foods

Шрифт Brighton Bold

Calvin Klein

Шрифт Futura Light

Как вы видите, сложные рукописные шрифты не всегда уместны в создании фирменного стиля бренда. Придерживайтесь классики и не забывайте о финальных штрихах – лигатурах, шрифтах-компаньонах и декоративных элементах, которые придадут вашему фирменному знаку завершенный вид и сделают его одним на миллион!

Нужна помощь с выбором шрифтов для вашего бренда?

Мы с удовольствием подберём для вас набор фирменных начертаний, порекомендуем шрифты-компаньоны (font pairings) и найдем орнаменты, рамки и другие элементы декора. Пишите!

bottom of page