top of page
  • Фото автораЛена Бобрышева

3 фильма для предпринимателей


Дождливые выходные - для вдохновляющего и мотивирующего кино!


"Повар на колёсах" (2014) Благодаря этому фильму, я научилась готовить настоящие сырные сендвичи на завтрак! Но главная его ценность, конечно, в герое, бывшем шеф-поваре дорого ресторана, который отправился в свободное фаст-фуд плаванье. И всё же, попал "Повар на колёсах" в мою тройку фильмов для предпринимателей потому, что сюжет вертится вокруг соцсети, которая помогает продвигать бизнес Карла Каспера. Если бы не twitter, кто знает, насколько бы успешно шли дела у закусочной? ;) Замечательное семейное кино!


"Семейка Джонсов" (2009)

Этот фильм можно назвать пособием по скрытому маркетингу и искусству формирования спроса. Дело в том, что Джонсы - и не семья вовсе, а первоклассные сотрудники рекламного агентства. Здесь нет целеустремленных героев, которые преследуют мечту, но Дэми Мур и Дэвид Духовны действительно учат нас продавать!


Стартап (2014)

Двое друзей задумывают амбициозный проект. Они закрывают глаза на общественное мнение, рискуют и выигрывают. Конечно, под названием "Holmes" прячется успешный Яндекс! Яндекс был одним из первых стартапов на пост-советском пространстве, у которого хочется учиться.

Хорошего вечера и приятного просмотра! Делитесь фильмами, которые вдохновляют ВАС :)

bottom of page